Rufen Sie uns an (03596 581210)

Steuerberatungsgesellschaft mbH
Dresdner Straße 30
01844 Neustadt/Sachsen

Team

Peter MannherzPeter Mannherz

Steuerberater, vereidigter Buchprüfer, Rechtsbeistand

Weitere Qualifikationen und Leistungen:

Certified Associate NLP Trainer
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Link: www.stb-mannherz.de

 

 

 

Thomas Weidner

 Diplom-Betriebswirt FH

Buchführungen und Jahresabschlüsse
Im Team seit 1991

Kontakt: weidner@stbg-mannherz.de

 

 

 

Gerold Schultze

 Diplom-Ingenieur-oec., Bilanzbuchhalter

EDV-Administration, Buchführungen und Jahresabschlüsse
Im Team seit 1990

Kontakt: schultze@stbg-mannherz.de

 

 

 

Jochen Liebich

 Steuerfachangestellter

Buchführungen und Jahresabschlüsse
Im Team seit 1993

Kontakt: liebich@stbg-mannherz.de

 

 

 

Frank Pohlink

 Steuerfachangestellter, Ing.-Ökonom, FHS

Buchführungen und Jahresabschlüsse
Im Team seit 1993

Kontakt: pohlink@stbg-mannherz.de

 

 

 

Sandra Franke

 Geprüfte Buchhalterin, Kauffrau für Grundstückswirtschaft

Lohnrechnung und Buchführung
Im Team seit 2012

Kontakt: franke@stbg-mannherz.de

 

 

 

Anett Bein

 Lohnbuchhalterin

Lohnrechnung und Buchführung
Im Team seit 1991

Kontakt: bein@stbg-mannherz.de

 

 

 

Ramona Gebauer

 Staatlich geprüfte Sekretärin

Sekretariat der Kanzlei
Im Team seit 1990

Kontakt: gebauer@stbg-mannherz.de

 

 

 

Sven Häntzschel

 Steuerfachangestellter

Student an der BA Dresden
Im Team seit 2014

Kontakt: haentzschel@stbg-mannherz.de

 

 

 

Maximilian Kraft

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Im Team seit 2015

Kontakt: kraft@stbg-mannherz.de

 

 

 

 

Sandra Haufe

Auszubildende zum Steuerfachangestellten

Im Team seit 2016

Kontakt: haufe@stbg-mannherz.de